Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по пляжному футболу с первого места в группе. В четвертьфинале команда встретится со сборной Испании.

Российские спортсмены победили команду Японии в матче чемпионата мира в Москве и вышли в плей-офф турнира, сообщает Российский футбольный союз (РФС).

Встреча третьего тура группы A состоялась 23 августа и завершилась со счетом 7:1 (3:0, 1:0, 3:1) в пользу россиян. Хет-трик у россиян оформил Артур Папоротный на третьей, 25-й и 27-й минуте. Голами также отметились Фёдор Земсков, Максим Чужков и Борис Никоноров. Мяч россиянам также подарил защитник японцев Озу Морейра, забивший в свои ворота.

Эта победа стала самой крупной для сборной России на чемпионатах мира по пляжному футболу.

Матч между Россией и Испанией состоится 26 августа в 20:30.

Ранее Мойка78 писала, что сборная России по пляжному футболу одержала победу над командой Парагвая в групповом матче на чемпионате мира, который проходит в Москве.