08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге школьники смогут уходить на дистанционку и возвращаться обратно

В новом учебном году в петербургских школах останется возможность обучаться в смешанном формате. Ученики, если это будет нужно, смогут уходить на дистанционку и возвращаться обратно.

Соответствующее заявление сделала глава городского комитета по образованию Наталия Путиловская. Она рассказала на пресс-конференции ТАСС, что начало нового года запланировано в традиционном очном формате. В школах при этом сохранятся все санитарные требования, утвержденные в 2020 году.

Кроме того, школьники по решению родителей будут иметь возможность уходить на дистанционную учебу, а затем возвращаться на уроки в школы. В образовательных учреждениях уже готовы дистанционные занятия для первой и второй четвертей. В прошлом году подобно не предусматривалось, так как такой формат ввели лишь в третьей четверти.

Ранее Мойка78 писала, что новый учебный год для школьников начнется в очном формате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.