19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Объекты ЖКХ Ленобласти готовы к отопительному сезону почти на 70%

Объекты ЖКХ Ленинградской области на 69% подготовлены к новому отопительному сезону. Это на 6% выше показателей 2020 года.

Тепло в дома жителей Ленобласти будут приносить 19 насосных станций и 242 центральных тепловых пункта, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам зампредседателя правительства Ленобласти по топливно-энергетическому комплексу Сергея Харлашкина, подрядчики и предприятия, которые эксплуатируют объекты жизнеобеспечения, заканчивают подготовительные мероприятия на инженерных объектах.

Кроме того, для оперативной ликвидации возможных аварий в регионе работают свыше 600 бригад из 3 120 человек личного состава. Задействовано 940 единиц спецтехники.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге проведут последние гидравлические испытания перед отопительным сезоном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.