В Приморском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти 16-летнего подростка. По предварительным данным, он выпил спиртное и подышал газом из зажигалки, после чего умер больнице.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 24 августа, в 4:17 в полицию поступило сообщение из больницы, что в 2:30 бригадой скорой помощи к ним был доставлен 16-летний подросток, проживающий на Серебристом бульваре.

Парень поступил с диагнозом «остановка сердца неуточненная, состояние клинической смерти». В тяжелом состоянии он был госпитализирован. Несмотря на усилия медиков, в 4:50 подросток скончался.

Как выяснили полицейские, около 2:20 во время прогулки школьнику стало плохо на улице, он потерял сознание.

Также полицейские посетили квартиру, где жил погибший. Родители рассказали, что подросток был неконфликтный, отношения в семье были доверительные.

В понедельник, 23 августа, парень ушел гулять около 17 часов, около 22 часов позвонил матери и сообщил, что задержится. Полиция выяснила, что около 2 часов ночью вторника юноша вместе со знакомыми выпил водки и подышал газом из баллончика для заправки зажигалок, после чего подросток потерял сознание и скончался в больнице.

Труп погибшего был направлен в морг для установления причины смерти.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что школьник погиб в городе Вольске Саратовской области, надышавшись газом из зажигалки, проводится проверка.