18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эстонец доплыл до российского СИЗО по Нарве

Гражданина Эстонской Республики задержали при попытке нарушения Государственной границы России.

На прошлой неделе, 21 августа, 20-летний гражданин Эстонии умышленно пересек государственную границу России по реке Нарва незаконно и вне установленного пункта пропуска, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Иностранца задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Его заключили под стражу.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства правонарушения и возможные пособники. О факте задержания проинформирован пограничный представитель Эстонской Республики.

Ранее Мойка78 писала, что финны застрелили медведицу и двух медвежат на границе с Россией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.