21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Московском районе во вторник искали «бомбы» в несуществующей квартире и кафе

В Московском районе Петербурга во вторник злоумышленники «заминировали» два объекта. Эвакуация не проводилась, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Как стало известно Мойке78, о первом «минировании» полицейским стало известно во вторник, 24 августа, в 17:15. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что квартира №77 в доме №208 по Московскому проспекту «заминирована».

На указанные адрес выехали полицейские, но как оказалось, в этом доме такой квартиры не существует. Проведенным осмотром подъездов дома и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Второе сообщение о «минировании» поступило полицейским в 18:20 от коллег из ФСБ. Некий «Кирилл Гетман» написал на электронную почту письмо с угрозами. По его данным, в доме №22Б по улице Гастелло «спрятан рюкзак со взрывчаткой».

На указанный адрес выехал наряд полиции, там находилось кафе. Проведенным осмотром помещений кафе и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация посетителей и обслуживающего персонала не проводилась.

По фактам происшествий решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что аноним «заминировал» два детсада в двух районах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.