02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За 2021 год на городских Госуслугах от петербуржцев было принято более 7,8 тысяч жалоб

В Петербурге активно реализуют нацпроект «Цифровая экономика Российской Федерации». Так, на сегодняшний день петербуржцам доступны более 300 электронных сервисов и услуг.

На городском портале госуслуг (gu.spb.ru) горожане могут записаться к врачу, в МФЦ, подать заявление на социальные пособия и выплаты.

На портале также существуют негосударственные сервисы. Например, «Питомцы Санкт-Петербурга» с объявлениями о домашних животных.

Как сообщает пресс-служба Смольного, за 2021 год власти приняли и обработали более 7,8 тысяч досудебных жалоб граждан из Северной столице. При этом 6,4 тысячи из них было удовлетворено.

Ранее Мойка78 писала о том, что в июле на портал «Наш Санкт-Петербурге» поступило примерно 62 тысячи сообщений от горожан. Самой популярной категорией по-прежнему является «Отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда» — в июле по этому поводу поступило более 5,1 тысячи жалоб (8,3%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.