Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил с бронзовой медалью Паралимпиады пловца Виталия Даниленкова.В

Глава города отметил, что спортсмен показал сильный характер и волю к победе. Его успех стал подтверждением традиций петербургской школы плавания лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, заключил Беглов.

Также он поздравил тренера Юлию Кабанову.

Владимир Даниленко — серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, серебряный призер чемпионата Европы. Спортсмену 21 год, он родом из Петербурга. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 2,74 секунды. Победу одержал чилиец Альберто Абарса, вторым стал бразилец Габриэль дос Сантос Араухо.

Летние Паралимпийские игры-2020 проходят в Токио с 24 августа по 5 сентября. На соревнованиях разыграют 539 наград в 20 видах спорта.