23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пейзажи Таврического сада портят торчащие из земли трубки с проводами

Петербуржцы пожаловались на торчащие из-под земли шланги в Таврическом саду. Странные провода в изоляции лежат на газоне и портят величественный парковый ансамбль в центре Петербурга.

Напомним, Таврический сад был создан в 1783—1800 годах английским садовым мастером при строительстве Таврического дворца.

Деревья вдоль его границ пережили Великую Отечественную войну, некоторые сохранились еще с поры основания. Локация нередко попадала в литературные произведения: например, Таврический сад фигурирует в легендарном «Мойдодыре» Корнея Чуковского.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда жители Северной столицы жалуются на состояние Таврического сада. Так, во время летней жары в этом году многие заметили ужасающий внешний вид газонов в этом месте.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство Санкт-Петербурга и Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома подписали концессионное соглашение о реконструкции оранжерей Таврического сада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.