26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Комтранс назвал самые популярные автобусные маршруты лета

В комитете по транспорту Петербурга рассказали о самых популярных автобусных маршрутах уходящего лета. Как сообщили в ведомстве, пассажиры чаще всего пользовались ими, чтобы добраться до мест отдыха и достопримечательностей.

Возглавил рейтинг маршрут между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково». Летом автобусом №39 воспользовались 4,7 млн человек.

Второе место занял маршрут №2 от проспекта Маршала Жукова до Театральной площади, который перевез 4 млн пассажиров. Пользовались ими те, кто хотел посетить Новую Голландию, Исаакиевский собор, Никольский сад и Консерваторию.

Замыкает тройку «курортный» маршрут №93, соединяющий Калининский и Приморский районы. Он перевез 3,5 млн человек.

Как сообщалось ранее, СПб ГУП «Горэлектротранс» к осени готовит усиление подвижных составов на пяти трамвайных линиях и 19-ти маршрутах троллейбусов. Дополнительный транспорт пустили с 23 августа,

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.