28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ДНК подозреваемого в убийстве девочки в Тюмени совпало с образцами на теле

Эксперты выявили совпадение ДНК задержанного по делу об убийстве школьницы в Тюмени с образцами, найденными на ее теле, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Тело девочки было завернуто в полиэтилен, кусок половика и положено в коробку из-под бытовой техники. Установлено, что технику передали в расположенный рядом мебельный цех. По месту жительства одного из сотрудников цеха оперативники нашли половик, у которого был отрезан кусок. 40-летнего мужчину задержали.

 

В июне в Тюмени без вести пропала девочка 2012 года рождения. Она ушла из дома 30 июня и не вернулась. Следствие тогда возбудило уголовное дело об убийстве, также о халатности в отношении органов системы профилактики. О том, что ее тело нашли, стало известно лишь недавно. К этому времени волонтеры организовали мемориал у дома ребенка, куда горожане стали приносить мягкие игрушки, свечи и цветы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.