Колпинский районный суд Санкт-Петербурга отказал в условно-досрочном освобождении генерального директора «НовИТ ПРО», акционера и финансового директора «НовИТ ПРО» и начальника инженерного центра «Адмиралтейские верфи» Андрея Петрова.

Напомним, что Петрова в 2020 году обвинили в мошенничестве и приговорили к трем годам заключения. Ущерб, причиненный Петровым и его соучастниками, составляет 368 239 040 рублей. Он обвинялся в хищении средств министерства обороны РФ при выполнении госконтракта по разработке трехмерной модели корпуса, общесудовых систем и оборудования заказа проекта 636 «Варшавянка».

Адвокат просил освободить Петрова досрочно, однако на вопрос суда о погашении «задолженности» ответил, что осужденный возмещать деньги не будет, поскольку конкретную сумму, похищенную именно им, суд не назвал, а сам он ее определить не может.

Несмотря на то, что Петров положительно характеризовался СИЗО, работая дневальным, суд решил, что обвиняемому еще можно остаться и дальше работать дневальным. Таким образом, в удовлетворении ходатайства было отказано. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что прекращено уголовное дело в отношении мастера «Адмиралтейских верфей».