27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ негативно высказались о бустерной вакцинации, назвав ее «морально неправильной»

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что дополнительные прививки от COVID-19 «морально неправильные», ведь наблюдается дефицит вакцины в странах с низкими доходами на душу населения.

Также Гебрейесус отметил, что польза бустерных доз и их безопасность на данный момент окончательно не подтверждены. По его словам, в то время, как некоторые государства могут позволить себе делать бустерные прививки, другие не провели еще первого и второго этапа вакцинации.

Однако генедиректор ВОЗ добавил, что дело не только в морали, а в продолжающейся циркуляции коронавируса среди невакцинированного населения в государствах, где иммунизация идет медленно. Это может привести к появлению новых штаммов. По этой причине применение бустрерных прививок еще и «технически неправильное» решение, ведь при появлении новых штаммов действующие вакцины могут потерять свою эффективность.

Решением проблемы, по словам Гебрейесуса будет, если страны, не имеющие вакцины, получили бы к ней доступ. Об этом передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что Великобритания запустила первые в мире клинические испытания, призванные определить эффективность третьей дозы вакцины от коронавирусной инфекции, именуемой бустером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.