23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Колпино затапливает цех и улицу из-за прорвавшейся плотины

В Колпинском районе 25 августа прорвало старую плотину. Она находится на бульваре Свободы.

Плотина отгораживала территорию Ижорских заводов от черты города.

По словам очевидцев, за стеной располагаются старые цеха, сдающиеся в аренду. В одном из них, вода размыла часть стены и рекой течёт по цеху.

Согласно кадрам, опубликованным в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» социальной сети «Вконтакте», затапливает в цеху вещи, а вода течет большой струей. Кроме того, затопления видно и на улице.

Очевидец отметил, что в МЧС собираются снизить уровень воды в реке Ижора, чтобы ликвидировать потоп.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга в среду, 18 августа, подтопило участок проспекта Ветеранов между улицей Партизана Германа и Авангардной. Машинам пришлось ехать по приличным лужам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.