В Ленинградской области на кота написали заявление.

Хозяину кота по кличке Пушок Евгению Попову вручили повестку, где сообщалось о необходимости явиться в администрацию для рассмотрения дела из-за питомца.

Заявление написала соседка, которая утверждает, что Пушок ходит на её участок, дразнит собак и охотится на птиц. По словам женщины, владелец кота над ней издевается.

Администрация Бегуницкого сельского поселения «сняла все обвинения» с кота, потому что женщина не смогла предоставить в поддержку своих слов документальные свидетельства.

Хозяин Пушка отметил, что его питомец дружелюбный, на домашнюю птицу не посягает, а собаками и вовсе не интересуется. Мужчина думает, что соседка хотела так «отомстить за старое».

Дело в том, что когда женщина поселилась в посёлке, Попов жаловался на неё из-за её домашних животных. На участке соседки есть собаки, которые, по словам мужчины, своим лаем мешают спать по ночам.  Об этом сообщает «АБН». Ранее Мойка78 сообщала, что кот Ахилл собрал корзину грибов в лесу Петербурга и встретил лягушку, но целовать ее отказался.