12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: в Финском заливе ожидаются высокие волны

Об ухудшении погодных условий в Северной столице предупредили сотрудники МЧС. Уже в полдень в городе ожидается усиление ветра.

«По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 26 августа в Санкт-Петербурге с 11-14 часов ожидается усиление восточного ветра 12-16 м/с. Высота волн 0.8-1.3 метров»,
— сообщает Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Температура воздуха изменится с +11 до +15 к вечеру. Временами в некоторых районах города и Ленобласти пройдет кратковременный дождь. В течение дня ожидается также повышенная облачность. На побережье Финского залива — высокие волны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что рабочая неделя в Петербурге начнется с дождей. Эта тенденция продолжится до конца недели. В понедельник ночью температура воздуха ночью, по оценкам синоптиков, составила +11…+13 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.