В Тихвинском районе Ленобласти полицейские разбираются в обстоятельствах травмирования троих подростков. По версии полиции, они катались на отечественной легковушке и попали в ДТП.

Как стало известно Мойке78, в среду, 25 августа, в 4:08 в полицию позвонил 18-летний юноша, житель поселка Шугозеро. Он сообщил, что к нему зашел 15-летний приятель, проживающий в Бокситогорске, избитый. Что случилось, объяснять не стал.

А в полицию поступило сообщение о ДТП, произошедшем не позднее 4 часов на 114 километре автотрассы «Явшеницы — Ганьково». По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2115» без госзнаков, двигаясь со стороны деревни Ганьково в сторону поселка Шугозеро, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет. Там машина перевернулась.

В результате аварии с места происшествия с различными повреждениями в тяжелом состоянии были госпитализированы двое жителей поселка Шугозеро — 14 и 17 лет.

15-летний подросток с травмами, который пришел к своему знакомому в поселке Шугозеро, также был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Характер травм позволил полицейским сделать вывод, что все трое подростков ехали на том автомобиле и стали участниками ДТП.

По факту нарушения правил дорожного движения было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Бокситогорском районе Ленобласти юный местный житель решил отметить День знаний «покатушками» на папином «УАЗике». Приключение закончилось в отделении полиции.