В Невском районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах травмирования приезжего мужчины. Он работал монтажником и упал со строительных лесов.

Как стало известно Мойке78, в среду, 25 августа, в 17:03 в полицию поступило сообщение от сотрудников больницы. В 15:45 в приемный покой был доставлен 38-летний мужчина с травмами, характерными при падении с высоты.

Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота с повреждением внутренних органов, закрытый перелом шейки правой бедренной кости, закрытый перелом надколенника. От мужчины пахло алкоголем. В тяжело состоянии он был помещен в шоковую реанимацию.

Как выяснилось, в 14:44 мужчина упал со строительных лесов в доме №15 по улице Ольги Берггольц.

Пострадавший проживает в Тверской области, приехал в Петербург на заработки, монтажник. Как рассказал его коллега по работе, пострадавший полез на строительные леса, чтобы забрать инструменты. Однако под тяжестью инструментов леса не выдержали, мужчина упал вместе с ними на пол. Средствами страховки монтажник не пользовался, хотя о мерах личной безопасности был уведомлен.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что СК возбудил дело по факту гибели рабочего на Расстанной: там рухнули строительные леса.