17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге топиарного слона нашпиговали бычками

Топиарный слон в Красносельском районе Петербурга лишился части искусственного покрытия. Фотографией облезшей зеленой скульптуры на улице Партизана Германа поделились очевидцы.

По их словам, брешами в травяном покрытии слона тут же воспользовались ретивые граждане, нашпиговав металлический каркас окурками, обертками и прочим сором.

Петербуржцы обратились к районной администрации с просьбой восстановить полюбившийся элемент благоустройства.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге выберут лучший эскиз мурала для здания на Васильевском острове. Управляющая компания «Мир» объявила о конкурсе для петербуржцев на лучший эскиз мурала посвященного композитору и дирижёру Олегу Каравайчуку – легенде Васильевского острова, прожившего более 80 лет на 15-я линия В.О.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.