06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец нанес на свой BMW благодарность сотруднику ДПС за помощь его рожающей жене

Петербуржец Игорь Кузьмин отблагодарил полицию за помощь его рожающей жене. Сначала надписи были голубого цвета, но из-за сходства с машиной полиции их пришлось сделать фиолетовыми.

Мужчина снова наклеил на свою BMW надписи с благодарностями. Супруге — за сына Савелия, а сотрудникам ДПС — за сопровождение в роддом. Петербуржец уже наклеивал их на автомобиль, но их пришлось снять из-за сходства с полицейской машиной.

Наклейки вернулись на BMW 26 августа, сообщается в Instagram-stories Кузьмина. Теперь они стали фиолетово-желтыми. Предыдущую версию любезно попросили убрать сотрудники ГИБДД. За подобное можно получить штраф, однако петербуржца никак не наказывали.

В июле инспектор ДПС ОГИБДД по Красногвардейскому району помог семье добраться до роддома. Наклейки петербуржец собирался снять через пару месяцев.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские полицейские стали няньками и помогли рожающей женщине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.