Мойка78 рассказывает о главных спортивных новостях к этому моменту. Какими матчами откроется 6-й тур РПЛ, и как наши спортсмены выступают на Паралимпиаде.

Жеребьёвка Лиги чемпионов

26 августа в Стамбуле в 19:00 по московскому времени состоится жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов-21/22. Проведёт эту процедуру экс-футболист сборной России и посол финала ЛЧ в Петербурге Андрей Аршавин.

Единственный представитель России на этой стадии, петербургский «Зенит», попал в третью корзину.

Новый тур РПЛ

26 августа четырьмя матчами стартует 6-й тур Российской премьер-лиги. В 16:30 начнётся встреча «Уфы» и «Крыльев Советов», кроме того, «Спартак» примет «Сочи» (18:30), «Арсенал» сыграет на выезде с «Ахматом» (20:00), а в центральном поединке тура противостоять друг другу будут «Зенит» и ЦСКА. Матч пройдёт в Петербурге и начнётся в 20:45.

После пяти туров в турнирной таблице РПЛ с 12 очками лидирует «Динамо».

Лига Европы и Лига Конференций

Во втором и третьем по статусу футбольном еврокубке 26 августа завершится плей-офф квалификации. В том числе право выхода в следующую стадию с бельгийским «Гентом» оспорят обидчик «Рубина» польский «Ракув», а с португальской «Санта-Кларой» сербский «Партизан», который ранее выбил «Сочи».

27 августа пройдёт жеребьёвка группового этапа этих турниров, где своих соперников узнают «Локомотив» и «Спартак».

Медали паралимпийцев

Во второй соревновательный день Паралимпийских игр в Токио сборная России выиграла три золотых медали. Чемпионами стали фехтовальщик на шпагах Алесандр Кузюков, велогонщик на треке Михаил Асташов (гонка преследования) и пловец Андрей Калина (100 метров брасс).

В общем зачёте Паралимпиады Россия с 6 золотыми медалями занимает третье место. Игры продлятся до 5 сентября.

Матчи российских сборных

Женская сборная России по волейболу в 18:00 встретится с командой Боснии и Герцеговины на чемпионате Европы, который проходит в Болгарии.

Ранее россиянки в трёх сетах обыграли Францию и Азербайджан и в пяти сетах уступили Бельгии и Сербии.

Сборная России по пляжному футболу в четвертьфинале домашнего чемпионата мира сыграет со сборной Испании. Матч начнётся в 20:30.

Россияне выиграли все три встречи в группе с США, Парагваем и Японией.

Ранее Мойка78 рассказала о скандалах с жеребьёвками футбольных турниров.