В Мариинском дворце 27 августа состоится заседание Законодательного собрания Петербурга. Обсуждение законопроектов депутаты перенесли на пятницу, чтобы успеть доработать ряд документов до конца работы шестого созыва.

В повестке дня: сроки проведения ярмарок, новое применение маткапитала, спецпитание для петербуржцев с редкими заболеваниями, нововведение в обустройстве гаражных кооперативов и яхт-клубов.

Целый ряд законопроектов рассмотрят в третьем, финальном чтении. Если они будут приняты, их отправят на подписание губернатора Александра Беглова.

Депутаты могут увеличить сроки проведения ярмарок вдвое — до 60 дней. Расширить применение маткапитала и разрешить вкладывать его в реконструкцию садового дома. А также предоставить бесплатное питание для горожан с редкими заболеваниями.

Некоторые документы будут рассмотрены впервые. За основу могут принять законопроекты о легализации некоммерческих моек и точек техобслуживания в гаражных кооперативах и яхт-клубах, а также о привлечении муниципалитетов к обустройству СНТ.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские депутаты перед уходом собрались легализовать подпольный шиномонтаж в гаражах.