27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На острове в Индонезии нашли останки женщины неизвестного ранее человеческого рода

В пещере на острове Сулавеси еще шесть лет назад нашли останки женщины. Ученые выясняли, что ее геном не совпадает с данными всех на данных момент известных древних людей.

Результаты научной работы опубликованы в журнале Nature. Исследователи отмечают, что ранее было известно только два генома людей с острова.

Ученые считают, что женщина умерла 7200 лет назад. Ей было 18 лет. Анализ ДНК показал, что девушка была дальней родственницей аборигенов Австралии и Меланезии или Новой Гвинеи и западной части Тихого океана. Но с таким же геном людей не находили. В останках также обнаружили долю ДНК от древней азиатской популяции.

Ранее Мойка78 писала о том, что ученые из Университета Миссури выяснили, что в геномах человека и кошки больше сходств, чем в геномах человека и собаки или крысы. По словам ветеринара Лесли Лайонс, кошек можно использовать для исследований болезней человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.