15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Штамм коронавируса «дельта» живет в воде до 72 часов

Индийский штамм коронавируса «дельта» сохраняет жизнеспособность в питьевой воде до 72 часов. В соленой — до 48 часов. Столько же, сколько и другие мутации, выяснили ученые новосибирского центра «Вектор».

Исследователи так же отметили, что в России не было еще ни одного случая заражения коронавирусом через купание в открытых водоемах или питьевую воду.

Комфортнее всего коронавирусу в холодной воде. Чем ниже температура, тем дольше жив вирус. Однако опасность по-прежнему таится не в купаниях, а в социальных контактах. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что министерство здравоохранения РФ зарегистрировало новый российский препарат против коронавируса «ЭпиВакКорона-Н». Вакцина была разработана новосибирским научным центром «Вектор». Отмечается, что «ЭпиВакКорона-Н» отличается от «ЭпиВакКороны» технологическими особенностями производства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.