23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Слишком высокие цены: ФАС оштрафовала компанию «Booking» на 1,3 млрд рублей

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала сайт «Booking» за высокие цены на аренду жилья.

Как сообщает «Петербургский Дневник», агрегатор злоупотреблял своим выгодным положением на рынке аренды жилья и сильно завысил цены.

По данным специалистов, «Booking» навязывал отелям и гостиницам собственные условия.

Федеральная антимонопольная служба выписала сервису штраф в размере 1,3 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Федеральная антимонопольная служба России проводит антикартельные проверки крупнейших торговых сетей — «Пятерочки», «Перекрестка», Карусели», «Ленты» и «Магнита».

Также Мойка78 писала, что в целях недопущения конкуренции на фармацевтическом рынке Федеральная антимонопольная служба запретила «Эркафарм» в течение 3 лет со дня совершения сделки открывать новые аптеки в Петербургею

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.