21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти в рамках учений военные развернули полевой госпиталь

В Ленинградской области на аэродроме Пушкин развернули полевой военно-клинический госпиталь. Во время учений специалисты медицинской службы отработали распределение условно раненных бойцов.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, на аэродром «раненые» поступали на вертолетах Ми-8. При оказании медицинской помощи особое внимание уделили новейшим средствам фиксации частей тела пострадавших из специального ранца.

Для переноса военных применялись матрацы «Кокон», позволяющие обеспечить полную неподвижность пострадавшего.

В учениях были задействованы около 150 медиков и 30 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти военнослужащие отразили налет ударной беспилотников. Также они отработали предотвращение более десятка атак, подготовленных группой условных диверсантов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.