Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту. С кем сыграет «Зенит» на групповом этапе Лиги чемпионов, кто возглавил турнирную таблицу РПЛ, и кто может достаться нашим клубам в Лиге Европы.

Победа «Зенита»

В домашнем матче 6-го тура РПЛ-21/22 петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА 1:0. Единственный мяч забил Сердар Азмун. «Сине-бело-голубые» набрали 14 очков и возглавили турнирную таблицу, «армейцы» с 9 баллами идут шестыми.

В других матчах тура «Крылья Советов» обыграли «Уфу», «Спартак» уступил «Сочи», а «Арсенал» – «Ахмату». Все матчи закончились со счётом 2:1.

Лига чемпионов

Состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов. «Зенит» попал в группу H с действующим победителем турнира лондонским «Челси», итальянский «Ювентусом» и шведским «Мальмё».

Ещё больше жеребьёвок

27 августа в Стамбуле состоится жеребьёвка группового этапа Лиги Европы и Лиги конференций. В последнем турнире российские клубы не участвуют. В ЛЕ своих соперников узнают «Спартак» и «Локомотив».

«Железнодорожники» попали во вторую корзину, «красно-белые» – в третью. Жеребьёвка начнётся в 14:30.

Победа пляжников

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира, который проходит в Москве. В четвертьфинале наша команда обыграла испанцев со счётом 4:2.

За выход в финал россияне сыграют со швейцарцами, которые на стадии ¼-финала разгромили Уругвай 10:1.

Возвращение Формулы-1

С 27 по 29 августа пройдёт первый после летнего перерыва этап Формулы-1. Гран-при состоится в Бельгии на трассе в Спа. 27 августа пройдут свободные заезды, 28-го – квалификация, 29-го – гонка.

Лидирует в чемпионате пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Ранее Мойка78 рассказала о стадионах чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.