17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Псковской области белорусское мясо не прошло проверку и вернулось на родину

Управление Россельхознадзора и Псковской таможни остановили автомобиль, в котором оказалось два центнера свинины. Перевозили мясо из Республики Беларусь в Петрозаводск.

Как сообщают в пресс-службе Россельхознадзора, в ходе проведения ветеринарного контроля было установлено, что продукция перевозилась без документов и маркировок, подтверждающих безопасность и происхождение свинины

Также были выявлены нарушения при транспортировке мяса – перевозка осуществлялась без холодильного оборудования. Кроме того, на ввоз свинины из Беларуси временно наложены ограничения.

Продукцию денатурировали и оформили акт о возврате груза. По фактам нарушений возбуждены административные дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Россельхознадзор изъял и уничтожил в Ленобласти больше 131 килограмма санкционной продукции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.