Экс-футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом Мойки78 поделился мнением о победе (1:0) петербургского клуба в матче 6-го тура РПЛ-21/22 против ЦСКА.

«Трудная и заслуженная победа «Зенита». Чтобы обыгрывать петербуржцев, сопернику нужно реализовывать моменты, что у ЦСКА не получилось. Они у них были, особенно в первом тайме, но москвичи забить не смогли. Великолепный момент был и у «Зенита». Прекрасно сработала связка Ракицкий-Малком, но выручил Акинфеев. Однако своего «Зенит» всё-таки добился и победил на классе. Этим он сейчас и сильнее москвичей. Хотя в первом тайме ЦСКА выглядел предпочтительнее, а во втором почему-то играл на удержание счёта 0:0»,
– сказал Стрепетов.

Также эксперт поделился мнением об игре Артёма Дзюбы.

«Вышел Дзюба, и его тандем с Азмуном организовал прекрасный гол. Они принесли «Зениту» победу. Передача Артёма была ювелирной и нужной. А вот в центральной зоне и в обороне команда допускала ошибки, позволяла наносить удары, поэтому Семак перешёл на игру в три центральных защитника. У Ловрена и Ракицкого нет взаимопонимания, они играют сами по себе. Ждём большей яркости от бразильцев. От них должна исходить большая угроза сопернику»,
– считает Стрепетов.

«Зенит» обыграл ЦСКА со счётом 1:0. Единственный мяч забил Сердар Азмун. «Сине-бело-голубые» набрали 14 баллов и возглавили турнирную таблицу РПЛ. ЦСКА с 9 очками идёт шестым. В следующем туре петербуржцы примут «Ахмат», «армейцы» сыграют на выезде с «Арсеналом». Даты и время встреч определятся во время паузы на матчи национальных сборных.

Ранее Мойка78 составила группы смерти и группы жизни для «Спартака» и «Локомотива» в Лиге Европы.