Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту. С кем в Лиге Европы встретятся российские клубы, и сколько медалей завоевали наши спортсмены в очередной день Паралимпиады.

Роналду в «Сити»

Итальянский журналист Фабрицио Романо сообщил, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду попрощался с одноклубниками. По его информации, в ближайшее время португалец станет игроком «Манчестер Сити».

Летом сменил клуб другой многократный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси. Контракт аргентинца с «Барселоной» закончился, и на правах свободного агента он перешёл в ПСЖ.

Жеребьёвка ЛЕ

Состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы-21/22. «Спартак» попал в группу с «Наполи», «Лестером» и «Легией». В соперники «Локомотиву» достались «Марсель», «Галатасарай» и «Лацио».

Ранее состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов. По её итогам «Зенит» встретится с «Челси», «Ювентусом» и «Мальмё».

Матчи РПЛ

27 августа четырьмя матчами завершится 6-й тур РПЛ. В 16:30 начнётся встреча «Урала» и «Ростова». «Химки» примут «Нижний Новгород» (18:30), «Динамо» сыграет с «Локомотивом» (19:00), а «Краснодар» с «Рубином» (20:30).

Лидирует в турнирной таблице РПЛ-21/22 «Зенит». В активе петербургского клуба 14 баллов.

Паралимпиада

В третий соревновательный день Паралимпийских игр в Токио сборная России выиграла две золотые медали. Валерия Шабалина выиграла золото в плавании на дистанции 200 метров баттерфляем, российские шпажисты победили в командном турнире фехтовальщиков, а Альберт Хинчагов первенствовал в толкании ядра.

Паралимпиада продлится до 5 сентября. В общем зачёте сборная России с 9 золотыми медалями идёт на третьем месте.

Формула-1

На Гран-при Бельгии Формулы-1 состоялась первая сессия свободных заездов. Лучшее время показал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Российский гонщик «Хаас» Никита Мазепин стал 18-м.

Лидирует в чемпионате Льюис Хэмилтон из «Мерседеса».

Ранее Мойка78 рассказала о стадионах чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.