31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец решил «подзаработать», а в итоге выплатил около 1,5 млн рублей компенсации

В конце прошлого года петербуржец, действуя в сговоре с неустановленным лицом, поджег машину стоимостью более миллиона рублей.

В скрытом «Telegram»-чате двое обговорили условия, разработали преступный план и преступили к его осуществлению. Исходя из плана, мужчина должен был поджечь машину за денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей.

Рано утром, двое направились на стоянку по адресу ул. Шевченко, 24. Обвиняемый облил автомобиль марки «KIA JF» 2017 года бензином и воспламенил, сообщают в пресс-службе Василеостровского районного суда.

Согласно заключения экспертизы, общий ущерб поджога составил 1 307 100 рублей. Эту сумму пришлось выплатить поджигателю за свою свободу, так как суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком. Подсудимый был освобожден в зале суда. 

В отношении «заказчика» заведено отдельное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как 25 августа в Приморском районе Санкт-Петербурга пожарные тушили «Жигули». У машины выгорел моторный отсек. Возгорание произошло на ул.Торжковской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.