21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Катапультировавшиеся летчики упавшего бомбардировщика Су-24 живы

Летчики, которым пришлось катапультироваться во время крушения бомбардировщика Су-24 под Пермью, остались живы, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в пятницу, 24 августа. Летное судно упало в Перми практически сразу после взлета. Летчикам пришлось в экстренном порядке катапультироваться. ЧП уже подтвердили в Министерстве обороны России.

По информации журналистов, полет проходил без боекомплекта. Самолет свалился в лесополосе, разрушений на земле нет. Сами летчики живы, более подробных данных об их состоянии нет. Для того, чтобы эвакуировать экипаж, на место событий отправился спасательный вертолет.

Ранее Мойка78 писала, что частный самолет-амфибия потерпел крушение и упал в Москву-реку возле села Черкизово Московской области. По предварительным данным, причиной падения могла послужить ошибка пилотирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.