Из-за участившихся случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди пилотов авиакомпании «Победа» петербуржцы могут остаться без долгожданного отпуска: корректировки расписания хоть Петербурга пока и не коснулись, однако те, кто хотел улететь с пересадкой, могут столкнуться с дополнительными трудностями.

О пандемии среди сотрудников лоукостера написали в РБК. Оказалось, что из-за болезни взять больничный пришлось взять более десяти командиров – так что работать по штатному расписанию оказалось невозможным. В итоге пришлось корректировать около 50 рейсов в период с 26 по 31 августа по разным направлениям. В авиакомпании постарались предоставить клиентам альтернативу в виде рейсов других перевозчиков, а также предложили вернуть билеты.

В официальном сообществе «Победы» — толпы недовольных клиентов. Из-за большого количества переносов и изменений многие хотят связаться с call-центром: кого новые даты не устраивают, у кого есть вопросы по возврату. Однако туда, судя по отзывам, почти не дозвонится.

Рейсы из Пулково эти изменения пока не затронули. Однако в комментариях также уже нашелся человек, который хотел улететь на отдых с пересадкой через Москву. Он оказался в особенно сложном положении: время пересадки с учетом альтернативного рейса ему не подходит, два билета он оформлял одним бронированием, так что теперь придется повозится. Так что для ряда петербуржцев, планировавших улететь на отдых через столицу или другие города, отпуск оказался под угрозой срыва.

Ранее Мойка78 писала, что врач рассказала, за сколько дней до отпуска надо вакцинироваться от коронавируса.