12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Коэффициент распространения коронавируса в Северной столице уже 1,24

В Санкт-Петербурге коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции превысил единицу.

Так, по данным на 28 августа, коэффициент составляет 1,24. При этом вчера он был 0,85.

Напомним, что в рамках нормы показатель не должен превышать единицу.

Кроме того, в настоящее время развернуто 5 591 коек для больных коронавирусом. Свободный коечный фонд составляет 34,30%. Об этом сообщается в статистике Смольного.

Всего на лечении в стационарах с COVID‑19 и пневмониями сейчас 3705 человек. 380 пациентов в реанимации, а 159 подключено к ИВЛ.

На карантине с коронвирусом 2 024 петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что за последние сутки в Санкт-Петербурге зарегистрировали 1406 случаев коронавируса. Более того, в городе выявили 36 новых смертей от коронавируса. Это больше, чем вчера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.