04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новости COVID-19: в мире за сутки заболело более 125 тыс. человек, в России скончалось свыше 177 тыс. за все время

В мире бушует коронавирусная инфекция. В ряде стран зафиксированы антирекорды по суточному приросту заболевших COVID-19. За сутки в мире заболело 125 119 человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса на воскресенье, 29 августа, в мире новый вирус подхватили уже 215 926 290 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 493 941 случаев. Всего в мире уже использовано 5 167 787 650 доз различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 38 756 840 инфицированных, скончались от коронавируса 637 241. На втором месте «антирейтинга» находится Индия (32 649 947 инфицированных, 437 370 умерли), на третьем — Иран (4 895 448 зараженных, скончались — 105 901).

Россия на девятой строчке «антирейтинга»: в стране медики выявили 6 766 667 инфицированных, скончались от нового вируса 177 679 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре назвали атипичные симптомы, проявляющиеся при COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.