26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Солнце в течение трех дней происходят вспышки класса С и М

В Центре прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединенных штатов заявили, что на Солнце три дня подряд идут вспышки. Это говорит о повышенной солнечной активности.

Например, за последние сутки специалисты заметили семь вспышек класса C. А утром 28 августа зафиксировали более мощную вспышку класса М. Кроме того, 26 августа еще случился корональный выброс массы, который связан со вспышкой класса C.

Причем индекс активности солнца подняли до оранжевого уровня.

Ранее Мойка78 сообщала, что солнечные вспышки могут дестабилизировать интернет. Речь идет о солнечных вспышках, которые сопровождаются корональными выбросами. Они бывают довольно редко, поэтому о трех ранних случаях было известно еще до широкого распространения интернета. Допускается, что похожая вспышка может случиться в скором времени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.