23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За полгода «Ашан» закрыл более десятка магазинов в России

Крупная торговая сеть «Ашан» закрыла 17 магазинов в России за шесть месяцев 2021 года.

Как сообщает ТАСС, за полгода количество торговых точек «Ашана» сильно сократилось. В то время, как на Украине и в Румынии появились 3 новых магазина. В Западной Европе открылись 28 торговых точек сети.

По состоянию на 30 июня «Ашан» по всему миру управлял 264 гипермаркетами, 521 супермаркетом, 516 магазинами шаговой доступности, а также 337 онлайн-магазинами.

В России было 95 гипермаркетов и 143 супермаркета.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что крупная сеть гипермаркетов «Лента» завершила сделку по приобретению группы компаний «Семья».

Также Мойка78 писала, что ритейлер «Магнит» окончательно завершил сделку по покупке продуктовой сети «Дикси». Отмечается, что цена сделки на момент закрытия равна 87,6 миллиардам рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.