22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В убийстве продавщицы кондитерской на Комсомола подозревают ее знакомого

К убийству 39-летней продавщицы кондитерской лавки у Финляндского вокзала на улице Комсомола может быть причастен ее приятель. По информации источника Мойки78, трудовой мигрант намеревался скрыться на родине, но успел добраться самолетом только до Москвы, где его и задержали.

По некоторым данным, после совершения убийства он похитил из кассы деньги, около 8 тыс рублей. Мотивом же самого тяжкого преступления, предположительно, является личная неприязнь.

Напомним, тело 39-летней гражданки Узбекистана со следами удушения и множественными ножевыми ранениями было обнаружено субботним вечером 28 августа в служебном туалете кондитерской. Предположительно, дама могла быть причастна к продаже наркотиков — на месте преступления было найдено характерные кристаллические, а также камнеобразные вещества.

Ранее Мойка78 сообщала, что находившийся три года в розыске по делу о похищении и убийстве юриста сам пришел к следователям, чтобы дать явку с повинной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.