14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский зенитчик попал по китайской ракете

Российский зенитчик — участник конкурса «Чистое небо» на Армейских международных играх — единственный попал в высокоскоростную мишень-ракету TY-300D. Снаряд поднялся ввысь на полторы тысячи метров.

Видео опубликовало Министерство обороны РФ на своем YouTube-канале.

В конкурсе также участвуют команды из Республики Беларусь, Египта, Узбекистана, Венесуэлы и Китая. Игры продлятся до 4 сентября.

Ранее Мойка78 писала о том, что Министерство обороны планирует подписать 45 госконтрактов на форуме «Армия-2021» на сумму 500 миллиардов рублей. Так, будет заключен контракт на поставку робототехнических комплексов «Уран­-14», артиллерийских огнеметных систем, а также систем дистанционного минирования, спецтехники для сухопутных войск, танков Т­-90М. В планах также подписать контракт на строительство разведывательных кораблей и закупку высокоточного оружия.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.