В финале домашнего чемпионата по пляжному футболу в Москве команда России обыграла Японию со счетом 5:2. Турнир проходил в Лужниках.

Победа на мировом первенстве для российской сборной стала третьей в истории. В 2011 году российским спортсменам удалось обыграть в финале Бразилию со счетом 12:8, а в 2013-м – сборную Испании со счетом 5:1. Бронзу на чемпионате мира по пляжному футболу россияне взяли в 2015-м и 2019-м годах, сообщает ТАСС.

В первом периоде счёт открыл Фёдор Земсков, но сразу после перерыва японский игрок Такуйя Акагума забил ответный гол. Юрий Крашенинников и Андрей Новиков довели преимущество России до двух мячей. Затем Акагума забил пенальти. До начала второго перерыва Артур Папоротный восстановил статус-кво. В третьем периоде Крашенинников забил свой второй мяч в этом матче.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на отборочный матч чемпионата мира по футболу 2022 году между сборными России и Хорватии смогут прийти более 20 тысяч зрителей.