Сегодня в Санкт-Петербургском городском суде планируется вынести решение по делу 64-летнего пенсионера Алексея А., задержанного ровно год назад за убийство жены и престарелой тёщи. Ранее эксперты дали заключение о невменяемости мужчины. Так что пенсионера ждёт принудительное лечение в психиатрической больнице.

Напомним, тело 89-летней женщины с множественными травмами головы от ударов разводным ключом, в ночь на 30 августа 2020 года обнаружил ее внук в квартире дома 76 корпус 1 по Октябрьской набережной. Мать молодого человека, получившая четыре удара ножом, была еще жива, но через несколько часов скончалась в больнице.

Был задержан супруг последней, который уверял полицейских, что родственницы хотели его отравить, а он их опередил. Решение о заключении мужчины под стражу судья выносил в больнице, куда подозреваемый прямо из отдела полиции был доставлен с сердечным приступом.

В суде мужчина не отрицал, что расправился с женой и тещей, но от подробного рассказа о случившемся отказался. Также он заявил, что согласен пройти принудительное лечение от душевного расстройства.