09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый русский мультфильм про чудовище покажут в 97 странах

Иностранные прокатчики проявляют все больше интереса к российскому кино, в частности – к сказкам. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-форума Key Buyers Event (KBE).

Участниками торгов в этом году стали 1,6 тысяч представителей иностранных кинопрокатов из 80 стран, сообщают «Известия». Одной из самых крупных сделок стала покупка фильма «Конек-Горбунок» режиссера Олега Погодина. Права на нее приобрела американская компания Grindstone Entertainment Group. Волшебную историю увидят жители Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Португалии и многих других стран.

Совсем скоро в прокате стартует очередная русская сказка «Бука. Мое любимое чудовище». Права на него приобрели уже 97 стран, среди которых Франция, США и Германия. В зарубежной версии название мультфильма будет «My Sweet Monster».

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Российский фильм «Нуучча» получил Гран-при и 15 тыс. долларов на кинофестивале в Чехии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.