06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили способ привлечь молодую аудиторию к культуре

В рамках креативной недели на II Всероссийском конкурсе проектов в сфере креативных индустрий Art Team были представлены стартапы в сферах искусства, урбанистики, культуры, дизайна и образования. Среди них проект по созданию аудиогидов для детей по экспозициям музеев в Санкт-Петербурге. Все проекты будут реализованы в разных регионах представителей конкурса.

«Проект по созданию аудиогидов по музеям Петербурга для детей совмещает профориентацию и при этом развитие музея. Дети в рамках проекта пробуют шесть креативных профессий: экскурсовод, дизайнер, звукорежиссер, драматург, актер озвучивания и реставратор»,
— рассказала ТАСС руководитель проекта «Pro Музей» Ярослава Дудникова.

По словам Дудниковой, совместно с наставником дети будут создавать на мастер-классах тексты аудиогидов, будут озвучивать их и создавать дизайн-афиши мероприятий, которые пройдут в музеях Санкт-Петербурга. Такой продукт позволит привлечь в культурные учреждения молодую аудиторию.

В рамках Российской креативной недели были представлены еще 39 проектов участников конкурса Art Team. Ранее Мойка78 сообщала о проекте — выставочном пространстве для молодых людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.