03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Исследователи назвали причину миграции Homo Sapiens из Африки

В научном журнале Nature ученые опубликовали результаты своего исследования. Согласно им, Homo Sapiens покинули Африку из-за неблагоприятных климатических условий.

Ранее предполагалось, что переселение людей на континенте началось из-за нехватки продовольствия и перенаселения. Однако, последние результаты исследований также подтверждают роль вариаций палеоклимата в распространении человечества. Ученым стало понятней, как передвигались наши предки и почему выбрали именно Евразию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в Оренбургской области палеонтологам впервые посчастливилось обнаружить следы триасовых рептилий. Эта находка, по словам ученых, имеет огромное значение для науки. Изучение следов позволит сделать вывод о том, какая походка была у раннетриасового животного. Это уже вторая невероятная находка экспедиции в Оренбурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.