19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД заявили, что в иностранных тюрьмах сидят более 9 тысяч россиян

Уполномоченный министерства иностранных дел РФ по правам человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев рассказал, что в иностранных тюрьмах, по последним данным, находятся более 9 тысяч россиян.

Он отметил, что в дипломатическом ведомстве следят за текущей ситуацией среди обвиненных в различных правонарушениях граждан РФ за границей, пишет РИА Новости.

Лукьянцев уточнил, что из общего числа находящихся в тюрьме граждан подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений является 4371 и 1895 человек, остальные уже получили приговоры.

Большинство из них находятся в местах лишения свободы, находящихся в Соединенных Штатах, Польше, Белоруссии, Казахстане.

Ранее Мойка78 писала, что заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Панкин предупредил о начале подготовки к новым антироссийским санкциям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.