Гендиректор «Метростроя Северной столицы» Владимир Шмидт рассказал о переходе сотрудников в АО «Метрострой Северной столицы» и о планах строительства станций.

Была создана рабочая группа, курирующая вопросы перехода сотрудников, рассказал Шмидт изданию «Петербургский дневник». В нее вошли представители власти, руководители ОАО «Метрострой» и АО «Метрострой Северной столицы». Также прошли встречи с начальниками участков и бригадирами и рабочими на местах. В ходе встреч руководство разъясняет порядок перехода, условия работы и отвечает не вопросы.

Что касается планов «Метростроя», до 2032 года необходимо ввести в эксплуатацию 12 станций. Это и станции, по которым уже сейчас ведутся работы, – «Горный институт», «Театральная», «Казаковская» и «Путиловская», и перспективные объекты – станции «Кудрово», «Яхтенная», «Шуваловский проспект» и другие.

Для того, чтобы, чтобы сейчас продолжить работы, компания «Метрострой Северной столицы оформляет договоры аренды на имеющееся оборудование и производственные площадки с последующим выкупом на торгах при конкурсном производстве «Метростроя». Кроме того, формируется программа по закупке оборудования.

Ранее Мойка78 писала, что Алексей Старков назначен врио гендиректора «Метростроя».