Состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы-21/22. Мойка78 анализирует составы квартетов и прогнозирует, кто пройдёт дальше, а для кого всё закончится.

Группа A

«Брондбю», «Лион», «Спарта», «Рейнджерс»

Интерес российских болельщиков к этой группе может повыситься, если до конца трансферного окна «Лион» купит форварда «Зенита» Сердара Азмуна. К слову, именно французы – фавориты квартета. За второе место пойдёт борьба между «Рейнджерс» и «Спартой». Шотландцев в Праге ожидает тёплый приём. У всех чехов с ними особые отношения, после того как из-за странных и необоснованных обвинений в расизме со стороны футболиста «Рейнджерс» на чемпионате Европы не смог сыграть защитник сборной Чехии Милан Кудела.

Группа B

«Монако», ПСВ, «Реал Сосьедад», «Штурм»

Здесь болеем за «Монако» Александра Головина. Если не произойдёт ничего сверхъестественного, монегаски должны выиграть группу. Хотя ПСВ и «Реал Сосьедад» тоже очень серьёзные клубы. Бедному австрийскому «Штурму» не повезло. Они рискуют стать мальчиками для битья.

Группа C

«Легия», «Лестер», «Наполи», «Спартак»

Сериал «Спартак» в еврокубках продолжается. И на очереди ремейк старого эпизода. «Легия» когда-то уже обыграла москвичей. По нынешней форме «красно-белых» поляки снова с ними справятся. Про «Лестер» и «Наполи» даже говорить не приходится. Одни из лучших команд Англии и Италии для «Спартака» не досягаемы. Как бы не проиграть крупно. Лучшее, на что могут рассчитывать москвичи в группе смерти – третье место и выход в предварительный раунд плей-офф Лиги конференций.

Группа D

«Антверпен», «Айнтрахт», «Фенербахче», «Олимпиакос»

«Антверпен» здесь постигнет участь «Штурма». Впервые за много лет бельгийцы дошли до группового этапа еврокубкового турнира и сразу получили адский квартет. Между «Айнтрахтом», «Фенербахче» и «Олимпиакосом» будет настоящая мясорубка. Особенно жёсткой и горячей во всех смыслах получится встреча греков и турков. Всё это будет приправлено ещё и безбашенными фанатами. Движи «Фенера» и «Олимпиакоса» – абсолютно дикие, самые безумные в Европе. А тут ещё и на почве политической вражды сойдутся. Как бы всё не закончилось плохо.

Группа E

«Галатасарай», «Лацио», «Локомотив», «Марсель»

Группа «Локомотива» по именам выглядит даже смертельнее, чем у «Спартака». Но по факту «Локо» со своим прагматичным оборонительным футболом на контратаках имеет больше шансов закрыться и засушить соперника. «Лацио» да, слишком силён. Особенно с приходом Маурицио Сарри. Но с «Марселем» и «Галатасараем» можно играть хотя бы дома. Тут возможны любые исходы. Шансов на успех у «железнодорожников» куда больше, чем у их соседей.

Группа F

«Лудогорец», «Миттьюлланд», «Црвена Звезда», «Брага»

Очень ровная и интересная группа. Все команды злые, неуступчивые и цепкие, что-то предсказать в этом квартете невозможно. Чуть выше других чисто из-за статуса котируется португальская «Брага». Но и «Црвена Звезда», с «Лудогорцем» и «Миттьюландом» дома кому угодно могут устроить адский котёл.

Группа G

«Байер», «Селтик», «Ференцварош», «Бетис»

Венграм второй год подряд не везёт с жеребьёвкой. То в Лиге чемпионов попадают в группу с «Ювентусом» и «Барселоной», то, как сейчас, где все соперники потенциально сильнее. «Байер» – главный фаворит. И ему тут будут сопереживать многие россияне. За «аспириновых» играет наш вратарь Андрей Лунёв. «Селтик» с «Бетисом» тоже очень интересные команды. Но нам надо болеть против шотландцев, чтобы Россия могла обойти их в таблице коэффициентов УЕФА.

Группа H

«Динамо Загреб», «Генк», «Рапид», «Вест Хэм»

Ещё один интересный квартет с явным фаворитом. Лондонский «Вест Хэм» с каждым годом становится всё сильнее, и сейчас будет одним из претендентов не только на первое место в группе, но и на победу в Лиге Европы. Хотя, что «Генк», что «Рапид», что загребское «Динамо» дома могут потрепать нервы британцам.

Ранее Мойка78 рассказала о главных спортивных событиях дня.