Пушкинский районный суд Петербурга 26 августа постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении полицейского, обвиняемого в сбыте наркотических средств.

Как считает следствие, обвиняемый, будучи действующим сотрудником ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, с 5 июля до 24 августа этого года неоднократно организовал сбыт наркотических средств растительного происхождения массой не менее 193,3 граммf и 299,6 граммf. Кроме того, он привлек к  деятельности сообщника, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Полицейский получил не менее 85 000 рублей. Продажа осуществлялась преимущественно в Пушкине.

Сотрудника МВД задержали 24 августа, а 25 августа предъявили обвинение. Вину он признал частично.

Обвиняемый и его защитник возражали относительного заявленного ходатайства следователя, так как у полицейского есть регистрация, он социализирован, ранее не судим и не намерен скрываться от следствия и суда. Кроме того, у него на иждивении малолетний ребенок.

Просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста по месту его проживания, защитник предоставила суду соответствующие документы.

Срок меры — 23 октября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что при обыске в квартире наркодилера на Громова нашли кусты «зеленого» наркотика.