28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бездомные покинули сквер возле Генерального консульства Узбекистана в Петербурге

В Санкт-Петербурге бездомные стали реже посещать сквер возле Генерального консульства Республики Узбекистан.

Ранее местные жители Адмиралтейского района сообщили Мойке78, что недалеко от Генерального консульства Узбекистана в небольшом сквере бездомные граждане часто распивали спиртные напитки, шумели, мусорили и спали на лавках.

После жалоб граждан Мойка78 выпустила материал, в котором подробно описала проблему. Также в начале августа корреспонденты издания пообщались с полицейскими, которые охраняют здание Генерального посольства республики. По словам правоохранителей, они обещали разобраться в этом вопросе.
.

Спустя время в сквере на 4-й Красноармейской бездомные стали реже появляться и почти прекратили распивать спиртное и шуметь. Испачканные лавки покрасили.

Ранее Мойка78 писала, что «Ночлежка» начала строительство приюта в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.