08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался известный журналист-международник Всеволод Овчинников

Советский и российский журналист-международник Всеволод Овчинников скончался в возрасте 94 лет.

О смерти журналиста сообщила «Российская газета» со ссылкой на его родных.

Во время Великой Отечественной войны вместе с родителями и младшим братом Овчинников пережил блокаду Ленинграда. Он окончил Военный институт иностранных языков Красной армии и 40 лет работал в газете «Правда», в том числе — в статусе собственного корреспондента в Японии, Китае и Англии.

В 1979-1992 годах был одним из ведущих программы «Международная панорама». В последние годы Овчинников работал в «Российской газете».

В 2010-м он получил орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени. Также его награждали медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией».

Ранее сообщалось, что актер театра и кино Артур Диланян скончался в возрасте 59 лет на сцене прямо во время спектакля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.